Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1568 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tirreno Adriático: Rigoberto Urán, quinto en etapa para Primoz Roglic. Geraint Thomas, nuevo líder (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Primoz Roglic ganador de etapa de Tirreno Adriático este viernesPrimoz Roglic ganador de etapa de Tirreno Adriático este viernes

El colombiano Rigoberto Urán (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) en una destacada actuación fue quinto y el esloveno Primoz Roglic (Team LottoNL-Jumbo) se adjudicó este viernes la tercera etapa de Tirreno Adriático. El británico Geraint Thomas (Sky) se proclamó como el líder. La jornada se disputó entre Follonica y Trevi sobre 234 kilómetros.

Es esta ocasión los encargados de protagonizar la escapada del día fueron el italiano Jacopo Mosca (Wilier Triestina - Selle Italia), el italiano Nicola Bagioli (Nippo - Vini Fantini – Europa), el japonés Sho Hatsuyama (Nippo - Vini Fantini – Europa), el holandés Dennis Van Winden (Israel Cycling Academy) y el ruso  Stepan Kurianov (Gazprom-RusVelo, quienes lograron tener a favor una renta de 7 minutos y 42 segundos.

Jacopo Mosca (Wilier Triestina - Selle Italia fue uno de los fugitivos en la etapa de ayer. A 20 kilómetros de la raya de sentencia la diferencia era de 1 minuto y 45 segundos, gracias al trabajo realizado por los equipos BMC y BORA – hansgrohe. A 12 kilómetros del arribo solo Van Winden y Bagioli erán los sobrevivientes de la escapada, camino al duro muro de Trevi donde el gran vencedor fue Primoz Roglic, batiendo a Adam Yates y Tiesj Benoot. Rigoberto Urán, ahora es el mejor de los colombianos en la casilla 10 de la general a 39 segundos.  

Este sábado se llevará a cabo la cuarta fracción entre Foligno  y Sarnano Sassotetto sobre 219 kilómetros, con la disputa de cuatro puertos de montaña y con final en ascenso.

Perfil

Etapa4-Tirreno    720Etapa4-Tirreno 720

Resultados

Etapa 3

1 Primož ROGLIČ (SLO) TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:17:23

2 Adam YATES (GBR) MITCHELTON - SCOTT 00:00:03

3 Tiesj BENOOT (BEL) LOTTO SOUDAL 00:00:06

4 Geraint THOMAS (GBR) TEAM SKY 00:00:07

5 Rigoberto URAN (COL) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00:10

6 Mikel LANDA MEANA (ESP) MOVISTAR TEAM 00:00:10

7 Gianni MOSCON (ITA) TEAM SKY 00:00:10

8 Romain BARDET (FRA) AG2R LA MONDIALE 00:00:10

9 Wilco KELDERMAN (NED) TEAM SUNWEB 00:00:10

10 Bob JUNGELS (LUX) QUICK - STEP FLOORS 00:00:10

11 Jaime ROSON GARCIA (ESP) MOVISTAR TEAM 00:00:10

12 Chris FROOME (GBR) TEAM SKY 00:00:10

13 George BENNETT (NZL) TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00:16

14 Davide FORMOLO (ITA) BORA - HANSGROHE 00:00:16

15 Vincenzo NIBALI (ITA) BAHRAIN - MERIDA 00:00:16

16 Michal KWIATKOWSKI (POL) TEAM SKY 00:00:16

17 Domenico POZZOVIVO (ITA) BAHRAIN - MERIDA 00:00:16

18 Greg VAN AVERMAET (BEL) BMC RACING TEAM 00:00:16

19 Damiano CARUSO (ITA) BMC RACING TEAM 00:00:24

20 Fabio ARU (ITA) UAE TEAM EMIRATES 00:00:24

21 Tom DUMOULIN (NED) TEAM SUNWEB 00:00:24

22 Alexey LUTSENKO (KAZ) ASTANA PRO TEAM 00:00:28

23 Davide VILLELLA (ITA) ASTANA PRO TEAM 00:00:34

24 Peter SAGAN (SVK) BORA - HANSGROHE 00:00:34

25 José GONÇALVES (POR) TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:36

26 Miguel Angel LOPEZ MORENO (COL) ASTANA PRO TEAM 00:00:36

27 Nathan HAAS (AUS) TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:38

28 Ivan SANTAROMITA (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00:38

29 Ben HERMANS (BEL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:38

30 Philippe GILBERT (BEL) QUICK - STEP FLOORS 00:00:38

31 Zdenek ŠTYBAR (CZE) QUICK - STEP FLOORS 00:00:38

32 Louis MEINTJES (RSA) TEAM DIMENSION DATA 00:00:38

33 Tanel KANGERT (EST) ASTANA PRO TEAM 00:00:38

34 Daniel MORENO FERNANDEZ (ESP) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00:51

35 Simon ŠPILAK (SLO) TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:55

36 Diego ULISSI (ITA) UAE TEAM EMIRATES 00:01:01

37 Krists NEILANDS (LAT) ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:01:01

38 Jan POLANC (SLO) UAE TEAM EMIRATES 00:01:01

39 Andrey AMADOR (CRC) MOVISTAR TEAM 00:01:03

40 Edoardo ZARDINI (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:01:19

41 Daniel OSS (ITA) BORA - HANSGROHE 00:01:24

42 Steve MORABITO (SUI) GROUPAMA - FDJ 00:01:34

43 Jasper STUYVEN (BEL) TREK - SEGAFREDO 00:01:36

44 Kanstantsin SUITSOU (BLR) BAHRAIN - MERIDA 00:01:42

45 Sergey FIRSANOV (RUS) GAZPROM - RUSVELO 00:02:15

46 Aleksandr VLASOV (RUS) GAZPROM - RUSVELO 00:02:34

47 Nikolai CHERKASOV (RUS) GAZPROM - RUSVELO 00:02:45

48 Jack BAUER (NZL) MITCHELTON - SCOTT 00:02:45

49 Vasil KIRYIENKA (BLR) TEAM SKY 00:02:45

50 Mathias FRANK (SUI) AG2R LA MONDIALE 00:02:45

51 Simon CLARKE (AUS) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:02:45

52 Matthieu LADAGNOUS (FRA) GROUPAMA - FDJ 00:03:11

53 Salvatore PUCCIO (ITA) TEAM SKY 00:03:11

54 Daryl IMPEY (RSA) MITCHELTON - SCOTT 00:03:34

55 Luke DURBRIDGE (AUS) MITCHELTON - SCOTT 00:03:34

56 Antoine DUCHESNE (CAN) GROUPAMA - FDJ 00:03:34

57 Michael SCHÄR (SUI) BMC RACING TEAM 00:03:55

58 Nelson OLIVEIRA (POR) MOVISTAR TEAM 00:03:55

59 Tosh VAN DER SANDE (BEL) LOTTO SOUDAL 00:04:10

60 Franco PELLIZOTTI (ITA) BAHRAIN - MERIDA 00:04:13

61 Tomasz MARCZYNSKI (POL) LOTTO SOUDAL 00:04:13

62 Jonathan CASTROVIEJO (ESP) TEAM SKY 00:04:23

63 Julien VERMOTE (BEL) TEAM DIMENSION DATA 00:04:33

64 Marcus BURGHARDT (GER) BORA - HANSGROHE 00:04:44

65 Matteo BUSATO (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:04:58

66 Dario CATALDO (ITA) ASTANA PRO TEAM 00:04:58

67 Guillaume BOIVIN (CAN) ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:05:12

68 Alexis GOUGEARD (FRA) AG2R LA MONDIALE 00:05:17

69 Clement VENTURINI (FRA) AG2R LA MONDIALE 00:05:17

70 Marco MARCATO (ITA) UAE TEAM EMIRATES 00:06:12

71 Filippo POZZATO (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:06:12

72 Andrey GRIVKO (UKR) ASTANA PRO TEAM 00:06:12

73 Jens DEBUSSCHERE (BEL) LOTTO SOUDAL 00:06:12

74 Fabio FELLINE (ITA) TREK - SEGAFREDO 00:06:12

75 Sonny COLBRELLI (ITA) BAHRAIN - MERIDA 00:06:24

76 Lennard KÄMNA (GER) TEAM SUNWEB 00:06:39

77 Kristijan KOREN (SLO) BAHRAIN - MERIDA 00:06:47

78 Nicola BAGIOLI (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:06:55

79 Stepan KURIYANOV (RUS) GAZPROM - RUSVELO 00:07:08

80 Tony MARTIN (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN 00:07:25

81 Alberto BETTIOL (ITA) BMC RACING TEAM 00:07:29

82 Rohan DENNIS (AUS) BMC RACING TEAM 00:07:29

83 Fernando GAVIRIA RENDON (COL) QUICK - STEP FLOORS 00:07:29         

84 Maximiliano Ariel RICHEZE (ARG) QUICK - STEP FLOORS 00:07:29

85 Dennis VAN WINDEN (NED) ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:07:29

86 Simone PONZI (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:07:29

87 Michael HEPBURN (AUS) MITCHELTON - SCOTT 00:07:46

88 Ramunas NAVARDAUSKAS (LTU) BAHRAIN - MERIDA 00:07:46

89 Daniel HOELGAARD (NOR) GROUPAMA - FDJ 00:07:46

90 Kristian SBARAGLI (ITA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:07:46

91 Alex DOWSETT (GBR) TEAM KATUSHA ALPECIN 00:07:48

92 Julien DUVAL (FRA) AG2R LA MONDIALE 00:07:55

93 Gijs VAN HOECKE (BEL) TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:07:55

94 Jos VAN EMDEN (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:07:55

95 Danny VAN POPPEL (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:07:55

96 Luka MEZGEC (SLO) MITCHELTON - SCOTT 00:07:55

97 Jorge ARCAS (ESP) MOVISTAR TEAM 00:08:03

98 Chad HAGA (USA) TEAM SUNWEB 00:08:05

99 Benoit VAUGRENARD (FRA) GROUPAMA - FDJ 00:08:07

100 Davide CIMOLAI (ITA) GROUPAMA - FDJ 00:08:10

101 Daniele BENNATI (ITA) MOVISTAR TEAM 00:08:10

102 Sacha MODOLO (ITA) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:08:10

103 Jens KEUKELEIRE (BEL) LOTTO SOUDAL 00:08:30

104 Victor CAMPENAERTS (BEL) LOTTO SOUDAL 00:08:53

105 Maarten WYNANTS (BEL) TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:08:53

106 Boy VAN POPPEL (NED) TREK - SEGAFREDO 00:08:55

107 Giacomo NIZZOLO (ITA) TREK - SEGAFREDO 00:08:58

108 Jacopo MOSCA (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:08:58

109 Niki TERPSTRA (NED) QUICK - STEP FLOORS 00:09:02

110 Simone CONSONNI (ITA) UAE TEAM EMIRATES 00:09:29

111 Alexandre GENIEZ (FRA) AG2R LA MONDIALE 00:09:56

112 Caleb EWAN (AUS) MITCHELTON - SCOTT 00:10:17

113 Oscar GATTO (ITA) ASTANA PRO TEAM 00:10:17

114 Edvald Boasson HAGEN (NOR) TEAM DIMENSION DATA 00:10:33

115 August JENSEN (NOR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10:33

116 Sho HATSUYAMA (JPN) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:10:33

117 Taylor PHINNEY (USA) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10:33

118 Iljo KEISSE (BEL) QUICK - STEP FLOORS 00:11:19

119 Tom VAN ASBROECK (BEL) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:11:19

120 Sep VANMARCKE (BEL) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:11:19

121 Scott THWAITES (GBR) TEAM DIMENSION DATA 00:11:19

122 Mark RENSHAW (AUS) TEAM DIMENSION DATA 00:11:19

123 Marc SARREAU (FRA) GROUPAMA - FDJ 00:11:19

124 Nikias ARNDT (GER) TEAM SUNWEB 00:12:45

125 Jasha SÜTTERLIN (GER) MOVISTAR TEAM 00:12:45

126 Aleksandr RIABUSHENKO (BLR) UAE TEAM EMIRATES 00:12:45

127 Stefan KÜNG (SUI) BMC RACING TEAM 00:12:56

128 Marco CANOLA (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:12:56

129 Matthias BRÄNDLE (AUT) TREK - SEGAFREDO 00:12:56

130 Ryan MULLEN (IRL) TREK - SEGAFREDO 00:12:56

131 Rick ZABEL (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN 00:13:00

132 Maciej BODNAR (POL) BORA - HANSGROHE 00:13:00

133 Rafal MAJKA (POL) BORA - HANSGROHE 00:13:00

134 Damiano CUNEGO (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:13:00

135 Guy SAGIV (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:13:00

136 Patrick BEVIN (NZL) BMC RACING TEAM 00:13:00

137 Igor BOEV (RUS) GAZPROM - RUSVELO 00:13:00

138 Nikolas MAES (BEL) LOTTO SOUDAL 00:13:00

139 Leopold KONIG (CZE) BORA - HANSGROHE 00:13:00

140 Artem NYCH (RUS) GAZPROM - RUSVELO 00:13:00

141 Marco COLEDAN (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:13:00

142 Robert Thomas WAGNER (GER) TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:13:00

143 Alexander FOLIFOROV (RUS) GAZPROM - RUSVELO 00:13:00

144 Marcel KITTEL (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN 00:13:08

145 Bernhard EISEL (AUT) TEAM DIMENSION DATA 00:13:08

146 Mads PEDERSEN (DEN) TREK - SEGAFREDO 00:13:08

147 Eduard Michael GROSU (ROU) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:13:08

148 Jakub MARECZKO (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:16:08

149 Filippo GANNA (ITA) UAE TEAM EMIRATES 00:16:12

150 Liam BERTAZZO (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:16:12

151 Matteo MONTAGUTI (ITA) AG2R LA MONDIALE 00:16:12

DNF Søren KRAGH ANDERSEN (DEN) TEAM SUNWEB

DNF Simon GESCHKE (GER) TEAM SUNWEB

Clasificación General Individual

1 Geraint THOMAS (GBR) TEAM SKY 10:52:22

2 Greg VAN AVERMAET (BEL) BMC RACING TEAM 00:00:00

3 Chris FROOME (GBR) TEAM SKY 00:00:03

4 Damiano CARUSO (ITA) BMC RACING TEAM 00:00:08

5 Michal KWIATKOWSKI (POL) TEAM SKY 00:00:09

6 Bob JUNGELS (LUX) QUICK - STEP FLOORS 00:00:09

7 Wilco KELDERMAN (NED) TEAM SUNWEB 00:00:19

8 Davide FORMOLO (ITA) BORA - HANSGROHE 00:00:30

9 Tom DUMOULIN (NED) TEAM SUNWEB 00:00:33

10 Rigoberto URAN (COL) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00:39

11 Peter SAGAN (SVK) BORA - HANSGROHE 00:00:42

12 Mikel LANDA MEANA (ESP) MOVISTAR TEAM 00:00:44

13 Jaime ROSON GARCIA (ESP) MOVISTAR TEAM 00:00:44

14 Tiesj BENOOT (BEL) LOTTO SOUDAL 00:00:44

15 Vincenzo NIBALI (ITA) BAHRAIN - MERIDA 00:00:49

16 Domenico POZZOVIVO (ITA) BAHRAIN - MERIDA 00:00:49

17 Nathan HAAS (AUS) TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:50

18 George BENNETT (NZL) TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00:51

19 Fabio ARU (ITA) UAE TEAM EMIRATES 00:00:53

20 Philippe GILBERT (BEL) QUICK - STEP FLOORS 00:00:56

21 Romain BARDET (FRA) AG2R LA MONDIALE 00:00:58

22 Adam YATES (GBR) MITCHELTON - SCOTT 00:00:58

23 Gianni MOSCON (ITA) TEAM SKY 00:01:00

24 Alexey LUTSENKO (KAZ) ASTANA PRO TEAM 00:01:05

25 Miguel Angel LOPEZ MORENO (COL) ASTANA PRO TEAM 00:01:13

26 Zdenek ŠTYBAR (CZE) QUICK - STEP FLOORS 00:01:17

27 Daniel MORENO FERNANDEZ (ESP) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:01:20

28 Diego ULISSI (ITA) UAE TEAM EMIRATES 00:01:30

29 Jan POLANC (SLO) UAE TEAM EMIRATES 00:01:30

30 Andrey AMADOR (CRC) MOVISTAR TEAM 00:01:37

31 Louis MEINTJES (RSA) TEAM DIMENSION DATA 00:01:38

32 José GONÇALVES (POR) TEAM KATUSHA ALPECIN 00:01:41

33 Jasper STUYVEN (BEL) TREK - SEGAFREDO 00:01:59

34 Primož ROGLIČ (SLO) TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:02:07

35 Simon ŠPILAK (SLO) TEAM KATUSHA ALPECIN 00:02:07

36 Kanstantsin SUITSOU (BLR) BAHRAIN - MERIDA 00:02:17

37 Ivan SANTAROMITA (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:02:19

38 Edoardo ZARDINI (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:02:37

39 Daniel OSS (ITA) BORA - HANSGROHE 00:02:44

40 Salvatore PUCCIO (ITA) TEAM SKY 00:03:04

41 Steve MORABITO (SUI) GROUPAMA - FDJ 00:03:11

42 Simon CLARKE (AUS) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:03:14

43 Tanel KANGERT (EST) ASTANA PRO TEAM 00:03:16

44 Daryl IMPEY (RSA) MITCHELTON - SCOTT 00:03:22

45 Sergey FIRSANOV (RUS) GAZPROM - RUSVELO 00:03:24

46 Aleksandr VLASOV (RUS) GAZPROM - RUSVELO 00:03:43

47 Matthieu LADAGNOUS (FRA) GROUPAMA - FDJ 00:03:48

48 Ben HERMANS (BEL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03:51

49 Nikolai CHERKASOV (RUS) GAZPROM - RUSVELO 00:03:54

50 Davide VILLELLA (ITA) ASTANA PRO TEAM 00:03:59

51 Jack BAUER (NZL) MITCHELTON - SCOTT 00:04:09

52 Jonathan CASTROVIEJO (ESP) TEAM SKY 00:04:16

53 Nelson OLIVEIRA (POR) MOVISTAR TEAM 00:04:29

54 Tomasz MARCZYNSKI (POL) LOTTO SOUDAL 00:04:55

55 Tosh VAN DER SANDE (BEL) LOTTO SOUDAL 00:05:00

56 Michael SCHÄR (SUI) BMC RACING TEAM 00:05:29

57 Dario CATALDO (ITA) ASTANA PRO TEAM 00:05:35

58 Vasil KIRYIENKA (BLR) TEAM SKY 00:05:58

59 Matteo BUSATO (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:06:16

60 Julien VERMOTE (BEL) TEAM DIMENSION DATA 00:06:33

61 Luke DURBRIDGE (AUS) MITCHELTON - SCOTT 00:06:42

62 Lennard KÄMNA (GER) TEAM SUNWEB 00:06:48

63 Mathias FRANK (SUI) AG2R LA MONDIALE 00:06:53

64 Sonny COLBRELLI (ITA) BAHRAIN - MERIDA 00:06:57

65 Rohan DENNIS (AUS) BMC RACING TEAM 00:07:13

66 Alexis GOUGEARD (FRA) AG2R LA MONDIALE 00:07:17

67 Kristijan KOREN (SLO) BAHRAIN - MERIDA 00:07:20

68 Fernando GAVIRIA RENDON (COL) QUICK - STEP FLOORS 00:07:28

69 Jens DEBUSSCHERE (BEL) LOTTO SOUDAL 00:07:33

70 Fabio FELLINE (ITA) TREK - SEGAFREDO 00:07:35

71 Andrey GRIVKO (UKR) ASTANA PRO TEAM 00:07:49

72 Michael HEPBURN (AUS) MITCHELTON - SCOTT 00:07:55

73 Tony MARTIN (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN 00:08:03

74 Marco MARCATO (ITA) UAE TEAM EMIRATES 00:08:10

75 Alex DOWSETT (GBR) TEAM KATUSHA ALPECIN 00:08:23

76 Jos VAN EMDEN (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:08:30

77 Filippo POZZATO (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:08:30

78 Jorge ARCAS (ESP) MOVISTAR TEAM 00:08:37

79 Daniele BENNATI (ITA) MOVISTAR TEAM 00:08:44

80 Davide CIMOLAI (ITA) GROUPAMA - FDJ 00:08:47

81 Sacha MODOLO (ITA) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:08:48

82 Simone PONZI (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:09:10

83 Boy VAN POPPEL (NED) TREK - SEGAFREDO 00:09:18

84 Krists NEILANDS (LAT) ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:09:24

85 Gijs VAN HOECKE (BEL) TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:09:27

86 Franco PELLIZOTTI (ITA) BAHRAIN - MERIDA 00:09:36

87 Simone CONSONNI (ITA) UAE TEAM EMIRATES 00:09:58

88 Stepan KURIYANOV (RUS) GAZPROM - RUSVELO 00:10:16

89 Alexandre GENIEZ (FRA) AG2R LA MONDIALE 00:10:44

90 Giacomo NIZZOLO (ITA) TREK - SEGAFREDO 00:10:51

91 Oscar GATTO (ITA) ASTANA PRO TEAM 00:10:54

92 Taylor PHINNEY (USA) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:11:02

93 Jacopo MOSCA (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:11:05

94 Julien DUVAL (FRA) AG2R LA MONDIALE 00:11:12

95 Dennis VAN WINDEN (NED) ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:11:17

96 Niki TERPSTRA (NED) QUICK - STEP FLOORS 00:11:31

97 Chad HAGA (USA) TEAM SUNWEB 00:11:32

98 Antoine DUCHESNE (CAN) GROUPAMA - FDJ 00:11:56

99 Nicola BAGIOLI (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:11:56

100 Clement VENTURINI (FRA) AG2R LA MONDIALE 00:12:06

101 Iljo KEISSE (BEL) QUICK - STEP FLOORS 00:12:07

102 Luka MEZGEC (SLO) MITCHELTON - SCOTT 00:12:31

103 Edvald Boasson HAGEN (NOR) TEAM DIMENSION DATA 00:12:33

104 Danny VAN POPPEL (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:12:34

105 Sep VANMARCKE (BEL) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:12:41

106 Patrick BEVIN (NZL) BMC RACING TEAM 00:12:44

107 Caleb EWAN (AUS) MITCHELTON - SCOTT 00:12:55

108 Victor CAMPENAERTS (BEL) LOTTO SOUDAL 00:12:55

109 Marcel KITTEL (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN 00:13:10

110 Maximiliano Ariel RICHEZE (ARG) QUICK - STEP FLOORS 00:13:12

111 Aleksandr RIABUSHENKO (BLR) UAE TEAM EMIRATES 00:13:14

112 Rafal MAJKA (POL) BORA - HANSGROHE 00:13:14

113 Maciej BODNAR (POL) BORA - HANSGROHE 00:13:14

114 Sho HATSUYAMA (JPN) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:13:14

115 Jasha SÜTTERLIN (GER) MOVISTAR TEAM 00:13:19

116 Matthias BRÄNDLE (AUT) TREK - SEGAFREDO 00:13:19

117 Daniel HOELGAARD (NOR) GROUPAMA - FDJ 00:13:26

118 Nikolas MAES (BEL) LOTTO SOUDAL 00:13:42

119 Benoit VAUGRENARD (FRA) GROUPAMA - FDJ 00:13:48

120 Rick ZABEL (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN 00:13:58

121 Jens KEUKELEIRE (BEL) LOTTO SOUDAL 00:14:04

122 Nikias ARNDT (GER) TEAM SUNWEB 00:14:11

123 Artem NYCH (RUS) GAZPROM - RUSVELO 00:14:22

124 Guillaume BOIVIN (CAN) ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:14:28

125 Marco COLEDAN (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:14:29

126 Mads PEDERSEN (DEN) TREK - SEGAFREDO 00:14:31

127 Ramunas NAVARDAUSKAS (LTU) BAHRAIN - MERIDA 00:14:38

128 Marcus BURGHARDT (GER) BORA - HANSGROHE 00:14:52

129 Eduard Michael GROSU (ROU) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:15:09

130 Marco CANOLA (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:15:11

131 Robert Thomas WAGNER (GER) TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:15:17

132 Ryan MULLEN (IRL) TREK - SEGAFREDO 00:15:21

133 Scott THWAITES (GBR) TEAM DIMENSION DATA 00:15:39

134 Damiano CUNEGO (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:15:41

135 Mark RENSHAW (AUS) TEAM DIMENSION DATA 00:15:46

136 Alberto BETTIOL (ITA) BMC RACING TEAM 00:15:46

137 Tom VAN ASBROECK (BEL) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:15:54

138 Bernhard EISEL (AUT) TEAM DIMENSION DATA 00:16:33

139 Guy SAGIV (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16:55

140 Kristian SBARAGLI (ITA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16:58

141 Marc SARREAU (FRA) GROUPAMA - FDJ 00:16:59

142 Jakub MARECZKO (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:17:26

143 Alexander FOLIFOROV (RUS) GAZPROM - RUSVELO 00:17:27

144 Igor BOEV (RUS) GAZPROM - RUSVELO 00:17:56

145 Leopold KONIG (CZE) BORA - HANSGROHE 00:18:16

146 August JENSEN (NOR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:19:27

147 Maarten WYNANTS (BEL) TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:20:06

148 Stefan KÜNG (SUI) BMC RACING TEAM 00:20:48

149 Liam BERTAZZO (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:24:22

150 Filippo GANNA (ITA) UAE TEAM EMIRATES 00:25:50

151 Matteo MONTAGUTI (ITA) AG2R LA MONDIALE 00:29:30


blog comments powered by Disqus