París-Niza: Sergio Henao se mantuvo en top 10 de general. Jerome Cousin, fuga y etapa. Luis León Sánchez, líder (FOTOS)

Imprimir

08 Marzo 2018

View Comments

Jerome Cousin fue el vencedor de quinta etapa de la París-Niza    Jerome Cousin fue el vencedor de quinta etapa de la París-Niza

El francés Jerome Cousin (Direct Energie) sacó provecho de la larga fuga y fue el vencedor de la quinta etapa de la París-Niza y Luis León Sánchez (Astana) se mantuvo al frente. La jornada de este jueves se disputó entre Salon-de-Provence y Sisteron sobre 163.5 kilómetros. Sergio Luis Henao (Sky) se mantuvo en la novena casilla de la general a 48 segundos.

El galo Jerome Cousin de 28 años logró la importante victoria, tras superar al alemán Nils Politt (Team Katusha – Alpecin) su compañero de fuga. El lote arribó a cuatro segundos.

Nicolas Edet, Jerome Cousin, Julien El Fares y Nils Politt fueron los encargados de protagonizar La escapada del día, quienes alcanzaron a tener una diferencia de más de 4 minutos. De la escapada sobrevivieron Nils Politt y Jerome Cousin, quienes en una brillante actuación lograron entrar a definir la victoria la que fue para Jerome Cousin.

Jarlinson pantano (Trek-Segafredo) fue 29 a 4 segundos, Sergio Luis Henao (Sky) fue 32 a 4 segundos. Esteban Chaves (Mitchelton-Scott) se mantuvo en top 10 de la general pese a verse involucrado en una caída sobre el final.

Este  viernes se llevará a cabo la sexta fracción entre Sisteron y Vence sobre 188 kilómetros con la disputa de cuatro premios de montaña de segunda categoría y uno de primera y dos sprint intermedios.

Fotos

View the embedded image gallery online at:
http://revistamundociclistico.c.revistamundociclistico.com/index.php?view=article&catid=32:noticias&id=25013:paris-niza-sergio-henao-se-mantuvo-en-top-10-de-general-jerome-cousin-saco-provecho-a-fuga-y-gano-etapa-luis-leon-sanchez-lider&tmpl=component&print=1&layout=default&page=#sigProGalleria515f48b5da

Fotos©GilbertoChocce

Perfil

Etapa7-paris   720Etapa7-paris 720

Resultados

Etapa 5

1             Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie        3:57:25

2             Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin              0:00:02

3             André Greipel (GER) Lotto - Soudal        0:00:04

4             Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team    0:00:04

5             Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates    0:00:04

6             Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits          0:00:04

7             Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott                0:00:04

8             Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb   0:00:04

9             Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale               0:00:04

10           Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo    0:00:04

11           Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo        0:00:04

12           Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe                0:00:04

13           Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie      0:00:04

14           Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe     0:00:04

15           Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida          0:00:04

16           Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic   0:00:04

17           Sam Oomen (Ned) Team Sunweb          0:00:04

18           Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale   0:00:04

19           Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data        0:00:04

20           Arnaud Démare (Fra) FDJ            0:00:04

21           Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin         0:00:04

22           David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky       0:00:04

23           Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM   0:00:04

24           Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe                0:00:04

25           Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe        0:00:04

26           Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team           0:00:04

27           Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team           0:00:04

28           Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors            0:00:04

29           Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo            0:00:04

30           Benjamin King (USA) Team Dimension Data       0:00:04

31           Diego Rosa (Ita) Team Sky          0:00:04

32           Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky      0:00:04

33           Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale    0:00:04

34           Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida   0:00:04

35           Rudy Molard (Fra) FDJ  0:00:04

36           Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal              0:00:04

37           Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors            0:00:04

38           Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates  0:00:04

39           Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida         0:00:04

40           Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb         0:00:04

41           Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie      0:00:04

42           Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors     0:00:04

43           Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida   0:00:04

44           Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team    0:00:04

45           Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott          0:00:04

46           Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   0:00:04

47           Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data        0:00:04

48           Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team                0:00:04

49           Wout Poels (Ned) Team Sky      0:00:04

50           Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott    0:00:04

51           Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale             0:00:04

52           Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie     0:00:04

53           Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team            0:00:04

54           Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal       0:00:04

55           Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM             0:00:04

56           Marc Soler (Esp) Movistar Team              0:00:04

57           Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM     0:00:04

58           Fabien Grellier (Fra) Direct Energie         0:00:04

59           Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM             0:00:04

60           Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits     0:00:04

61           José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits       0:00:04

62           Imanol Erviti (Esp) Movistar Team           0:00:04

63           Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo    0:00:04

64           Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin          0:00:04

65           Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team     0:00:04

66           Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale         0:00:04

67           Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:04

68           Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo      0:00:04

69           Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates     0:00:04

70           Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo        0:00:04

71           Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team      0:00:04

72           Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin                0:00:04

73           Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale    0:00:04

74           Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM     0:00:04

75           Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb       0:00:04

76           Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team  0:00:04

77           Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo               0:00:04

78           Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team               0:00:04

79           Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data     0:00:04

80           Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott          0:01:19

81           Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida            0:01:21

82           Carlos Barbero (Esp) Movistar Team      0:01:37

83           Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic   0:01:44

84           Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo - Samsic    0:01:44

85           Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale       0:00:04

86           Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott           0:00:04

87           David Lopez Garcia (Esp) Team Sky         0:02:06

88           Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott   0:00:04

89           Angelo Tulik (Fra) Direct Energie              0:00:04

90           Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits         0:02:43

91           Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors                0:02:48

92           Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal             0:02:48

93           Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM           0:02:54

94           Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits          0:00:04

95           Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ   0:03:43

96           Ramon Sinkeldam (Ned) FDJ     0:03:43

97           Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:03:43

98           Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida      0:03:51

99           Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale             0:04:26

100         Roy Curvers (Ned) Team Sunweb           0:05:11

101         Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe           0:05:11

102         Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data      0:07:41

103         Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo     0:07:41

104         Hugo Houle (Can) Astana Pro Team       0:07:41

105         Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale     0:07:41

106         Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal  0:07:41

107         Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors      0:07:41

108         Lars Bak Ytting (Den) Lotto - Soudal        0:07:41

109         Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors            0:07:41

110         Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal      0:07:41

111         Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:07:41

112         Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team        0:09:10

113         Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky           0:09:10

114         Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:09:10

115         Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida     0:09:10

116         Ian Stannard (GBr) Team Sky     0:09:10

117         Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates      0:09:10

118         Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors  0:09:38

119         Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data           0:11:36

120         Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates         0:11:36

121         Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale  0:11:36

122         Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data                0:11:36

123         G Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale    0:11:36

124         Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic          0:11:36

125         Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott              0:11:36

126         Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic           0:11:36

127         Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale  0:11:36

128         Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin       0:11:36

129         Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo    0:11:36

130         John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo              0:11:36

131         Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:36

132         Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale         0:11:36

133         Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe                0:11:36

134         Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic  0:11:36

135         Dayer Quintana (Col) Movistar Team    0:11:36

136         Mickaël Delage (Fra) FDJ             0:11:36

137         Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ           0:11:36

138         Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team     0:11:36

139         Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team              0:11:36

140         Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin    0:11:36

141         Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM            0:11:36

142         Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits      0:11:36

143         Thomas Boudat (Fra) Direct Energie       0:11:44

DNF       Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo

DNF       Edward Theuns (Bel) Team Sunweb     

DNF       Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 

DNS       Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin      

DNS       Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic   

DNS       Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo            

DNS       Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo       

Clasificación General Individual

1             Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team           17:45:26

2             Wout Poels (Ned) Team Sky      0:00:15

3             Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors            0:00:26

4             Marc Soler (Esp) Movistar Team              0:00:26

5             Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida   0:00:34

6             Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe     0:00:35

7             Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida         0:00:42

8             Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal              0:00:42

9             Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky      0:00:48

10           Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott   0:00:48

11           Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott    0:00:48

12           Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe                0:00:54

13           Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie      0:00:57

14           Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team      0:01:00

15           David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky       0:01:15

16           Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale    0:01:19

17           Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale             0:01:26

18           Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   0:01:27

19           Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott          0:01:29

20           Rudy Molard (Fra) FDJ  0:01:30

21           Sam Oomen (Ned) Team Sunweb          0:01:33

22           Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates  0:01:36

23           Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo               0:01:50

24           Arnaud Démare (Fra) FDJ            0:01:50

25           Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb   0:01:56

26           Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM     0:02:06

27           Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo            0:02:11

28           Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team    0:02:14

29           Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale       0:02:15

30           Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits     0:02:21

31           Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin         0:02:41

32           Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida   0:02:42

33           Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team                0:02:44

34           Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott                0:02:47

35           Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM             0:02:55

36           Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe                0:03:00

37           Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic   0:03:02

38           Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data     0:03:17

39           Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida            0:03:26

40           Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie     0:03:28

41           José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits       0:03:40

42           Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM             0:03:52

43           Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data        0:03:53

44           Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team     0:04:01

45           Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM     0:04:02

46           Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo    0:04:10

47           Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin          0:04:17

48           Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale    0:04:20

49           Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo        0:04:21

50           Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale   0:04:29

51           Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team               0:04:41

52           Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo    0:05:20

53           Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team            0:05:21

54           Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo - Samsic    0:05:22

55           Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie      0:05:27

56           Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale               0:05:33

57           Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team  0:05:49

58           Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:05:58

59           Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb         0:06:01

60           Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors                0:06:11

61           Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team    0:06:23

62           André Greipel (GER) Lotto - Soudal        0:06:54

63           Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin              0:07:13

64           Diego Rosa (Ita) Team Sky          0:07:24

65           Imanol Erviti (Esp) Movistar Team           0:08:47

66           Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits          0:09:23

67           Angelo Tulik (Fra) Direct Energie              0:09:24

68           Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits         0:09:30

69           Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo     0:09:40

70           Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors            0:09:54

71           Carlos Barbero (Esp) Movistar Team      0:10:14

72           Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb       0:10:33

73           Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic   0:10:36

74           Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits          0:10:39

75           Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal       0:10:43

76           Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale             0:11:21

77           Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team        0:11:28

78           Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors     0:12:21

79           Benjamin King (USA) Team Dimension Data       0:12:24

80           Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo        0:12:55

81           Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal             0:13:08

82           G Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale    0:13:16

83           Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott           0:13:42

84           Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data        0:14:03

85           Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale     0:14:09

86           Thomas Boudat (Fra) Direct Energie       0:14:32

87           Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin       0:14:40

88           Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie        0:14:50

89           Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic  0:15:18

90           Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM   0:15:19

91           Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates      0:15:35

92           Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic           0:15:38

93           Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin    0:15:39

94           Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale         0:15:42

95           Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors  0:16:02

96           Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott          0:16:17

97           Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe        0:16:25

98           Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida          0:16:37

99           Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team           0:16:39

100         Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida     0:16:47

101         Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale  0:16:50

102         Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo      0:17:06

103         Fabien Grellier (Fra) Direct Energie         0:17:09

104         Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates     0:17:43

105         Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida      0:18:16

106         Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic          0:18:19

107         Hugo Houle (Can) Astana Pro Team       0:18:21

108         Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale  0:18:43

109         Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:19:21

110         Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin                0:19:29

111         Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data                0:19:56

112         Ramon Sinkeldam (Ned) FDJ     0:20:23

113         Lars Bak Ytting (Den) Lotto - Soudal        0:20:42

114         Dayer Quintana (Col) Movistar Team    0:20:52

115         Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team     0:20:56

116         Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ           0:21:40

117         Roy Curvers (Ned) Team Sunweb           0:22:46

118         Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates    0:22:50

119         Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:23:09

120         Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale         0:23:17

121         Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors      0:24:37

122         David Lopez Garcia (Esp) Team Sky         0:24:42

123         John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo              0:25:09

124         Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:25:15

125         Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott              0:25:23

126         Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo    0:25:33

127         Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky           0:25:53

128         Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal  0:26:29

129         Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data      0:26:36

130         Ian Stannard (GBr) Team Sky     0:26:54

131         Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal      0:27:00

132         Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:27:02

133         Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe           0:27:05

134         Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe                0:27:36

135         Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM           0:27:37

136         Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors            0:27:51

137         Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team              0:27:53

138         Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM            0:28:04

139         Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits      0:28:50

140         Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates         0:29:15

141         Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ   0:32:06

142         Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data           0:32:53

143         Mickaël Delage (Fra) FDJ             0:33:49


blog comments powered by Disqus
back to top